虽然明后天周末,但也是一年级新生报到的日子。
唐晓燕又叮嘱:“出门在外,保管好钱包,当心扒手,也要注意别收到假钱了,不要跟其他人起冲突。钱丢了,是要赔的,如果哪个队伍,卖的又多,数目一分不差,又没收到假钱,公司会有红包奖励,总之,卖的多,你们提成多,卖的多,项目没有出错,除了提成,还有激励,大家加油!”
“好!”唐龙立马喊了一声,带头鼓掌。
真是个合格的下属。
卢美玉就承担了计数的任务,哪一组,领走多少货,她就要登记,领货那一组两个人必须签名。
分好工,第二天,三组人马就开干!
因为唐晓芸唐晓兰负责的初中学校,跟唐晓燕他们不是同一天开工,所以唐晓兰今天就跟着唐龙这组,唐晓芸就跟着唐晓燕这一组,唐老太也闲不住,就跟着张小花那一组。
三组人七点不到就坐中巴车出发了。
到学校不到八点。
还早得很,差不多八点半了,人看着多了。
学生提着化肥袋子,有些写着氮肥,有些写着尿素,少数人提行李包。
家长们则是背着粮食。
这时候吃饭,学生基本是自己带大米来的。
唐晓燕把音响带回来了的,放在市里也怕丢了。
快九点了,她花了两块钱,从外面文具店接了电,开始吆喝:“各走过路过不要错过,各位同学,各位叔叔阿姨,过来看过来瞧,优惠大酬宾!东西免费送啦!”
免费两个字,总是吸引人的。
谁不想实惠一点?
看看老头老太挤公交去药店领取免费的鸡蛋就知道免费俩字儿,多吸引人了。
21世纪,免费的东西能吸引人,更别说贫穷的现在了。
“牙刷和蛤蜊油是免费的,我这一桶,洗衣粉香皂肥皂牙膏洗发膏洗澡巾洗脸巾,蛤蜊油牙刷都有,一桶只卖二十块。
小主,
大家算算一个桶就要七八块吧,里面的东西,不算牙刷和蛤蜊油,都要十四块了,相当于一个桶六块钱卖给你,还送了牙刷和蛤蜊油,你说划不划算?
冬天的时候,手会裂开吧,涂点蛤蜊油,能防止龟裂。这是好东西,去别的地方,哪有东西送?
各位学长学姐能考进来一中,那都是高智商的优秀学生,祖国的栋梁,肯定很会算账的,你们自己算算划不划算?
拿不定主意不要紧,你们可以去别的地方看看,买东西,肯定要货比三家的,你们去比比价格,觉得我这儿划算,你再来,我敢保证,没人能卖的比我卖的更便宜!”
“你再少一点。”某家长说道,“你看你这毛巾线头不干净,你再少两块。”
“阿姨,不能便宜了,我们也是打工的,带了多少货出来,回去就要交多少货的。这已经很便宜了,我们主打一个优惠。”
“少一块。”
“真的不能少了,您可以去其他店看看,我和他们谁的更便宜。”
……